Вступить в наследство по праву представления

После смерти дедушки я могу вступить в наследство по праву представления?

1 ответ. Москва Просмотрен 41 раз. Задан 2015-03-27 10:19:08 +0400 в тематике «Наследственное право» Может ли сын «отказник» (интернат) вступить в наследство своей матери после ее смерти — Может ли сын «отказник» (интернат) вступить в своей матери после ее смерти. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 50 раз.

Задан 2015-03-12 09:20:58 +0400 в тематике «Наследственное право» Вопрос по наследству! — Вопрос по наследству. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 85 раз. Задан 2012-12-02 14:14:02 +0400 в тематике «Наследственное право» Могу ли я претендовать на наследство если отец умер и в наследство так не вступил — Могу ли я претендовать на если отец умер и в наследство так не вступил.

далее 1 ответ. Москва Просмотрен 21 раз. Задан 2013-10-20 11:51:08 +0400 в тематике «Наследственное право» и завещание — и завещание.

Как проводится процедура наследования по праву, если осуществляется чье либо представление?

Например, если в личной собственности у него есть квартира и машина, то он может оставить завещанию на машину, подразумевая, что на оставшуюся часть наследства, то есть квартиру, его родные и близкие будут вступать в. В том случае, если нет никакого письменного завещания, либо оно было признано недействительным, действует правило принятия прав и обязанностей умершего по закону.

Недействительным завещание может быть признано тогда, когда оно составлено без соблюдения надлежащих требований, например, оно не подлежало нотариальному удостоверению.

Или если завещатель не имел права единолично распоряжаться этим имуществом.

Нередки случаи, когда завещатель распоряжается имуществом, которое является совместно нажитым. Узнаем минимальный размер алиментов.

Конференция ЮрКлуба

Иваном Михайловичем по другому адресу, т.е. у него остается наследник у которого в будущем может возникнуть право на наследование по праву представления (п.1 ст.1146 ГК РФ).

Почему может? А потому что может и не возникнуть, если при открытии наследование будет происходить по завещанию. п.2 ст.1146 ГК РФ). Дочь Т.(Г).Наталья Михайловна в положенный 6-ти месячный срок не вступает в по завещанию, т.к. не знает о существовании завещания отца, она об этом завещании узнает значительно позже.

Также она не вступает и в наследство по закону.

Внук, Г.Иван Михайлович в положенный срок также не вступает в по закону, хотя у него есть такое право вступить в наследство по праву представления, согласно п.1 ст.1146, ведь наличие завещания никто не озвучивал.

Центр оформления наследства в Белгороде

Так, при вступлении в наследство нам не важно количество внуков, нам важно количество наследников первой очереди, которые наследуют по закону.

И если у умерших до открытия детей наследодателя были дети (внуки наследодателя), они призываются к наследованию по праву представления. Все внуки наследодателя, рожденные от одного ребенка наследодателя наследуют только ту долю, которая бы причиталась их родителю, если бы он был жив на момент открытия наследства . А если усложнить ситуацию, и представить, что у наследодателя было двое детей, которые умерли на момент открытия, а у каждого из них оставались дети, как в таком случае будет распределено наследство?

Е сли других наследников первой очереди нет, то наследство будет разделено сначала на две части (по количеству детей наследодателя), а потом поделено в равных долях между внуками от каждого ребенка наследодателя:

Наследство по праву представления

У меня умерла бабушка со стороны отца, за год до ее смерти умер отец!

Бабушка жила в двухкомнатной квартире со своим вторым сыном! Мы с сестрой хотим претендовать на долю квартиры по праву представления.

Но у нас нет оригинала свидетельства о смерти, других документов необходимых для вступления в наследство. Как и куда обращаться в таком случае?

Можно ли если мы узнаем куда именно обратился наш дядя (бабушкин второй сын), то есть в какую именно нотариальную контору Пойти туда с со свидетельством о рождении, свидетельством о браке и чтобы мы вступили в наследство?

Какие дальнейшие последствие после вступления в наследство? Нужно будет прописываться в квартиру и платить квартплату?