Вернуть алкоголь в магазин

Возврат алкогольной продукции

Посетители юридической консультации задали 1726 вопросов по теме «». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

В торговой сети Магнит я купила алкогольную продукцию вино. Не отходя от кассы я решила осуществить возврат вина!

Мне отказали, сославшись на то. что алкогольная продукция возврату не подлежит!

Прав 22.02.2012

Здравствуйте! Помогите разобраться. У меня есть торговый павильон, площадью 50 квадратных метров. Есть канализация, вода, сигнализация, но нет фундамента.

Если я оформлю павильон в собственность. Только 26.03.2013

Подскажите, пожалуйста на какую статью можно сослаться при отказе в возврате алкогольной продукции (алкоголь качественный и не бракованный, покупатель купил 2 бутылки водки вместо одной). Заранее 14.03.2015

Пришел покупатель с бутылкой водки, без чека, покупал не он сам, просит вернуть ему деньги или поменять бутылку, которая уже к тому же открыта.

Сертификат на эту продукцию имеется. 26.04.2012

Какие документы нужны для правильного возврата некачественной алкогольной продукции из магазина поставщику.

который поставил эту алкогольную продукцию? Если этот товар сам поставщик и забирает.

Ашану» разрешили вернуть алкоголь в подмосковные магазины

Министерство потребительского рынка и услуг Подмосковья 22 ноября начало возвращать лицензии на розничную торговлю алкоголем областным магазинам «Ашан».

Рекомендуем прочесть:  Когда заканчивается условный срок

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Лицензии начали выдавать, так как компания устранила выявленные ранее нарушения в части декларирования алкогольной продукции.

Об этом заявила глава областного министерства Екатерина Семенова. По ее словам, торговля алкоголем в подмосковных магазинах «Ашан» возобновится в ближайшие дни.

Гендиректор «Ашан Россия» Жан Пьер-Жермен заявил, что за время запрета число покупателей в магазинах не снизилось. По его словам, основные продажи в гипермаркетах приходятся на продукты питания.

О запрете на продажу алкоголя в подмосковных магазинах французской торговой сети стало известно 11 ноября.

Причиной временного запрета стали ошибки в декларациях об обороте спиртного: компания неверно отразила данные о продажах во второй половине 2012-го и первой половине 2013-го годов.

Торговая сеть «Ашан» (во Франции гипермаркеты называются Auchan) работает на рынке РФ с 2002 года. Сейчас сеть насчитывает 72 российских магазина. По итогам 2012 года чистая прибыль компании в РФ выросла на 17 процентов до десяти миллиардов рублей при выручке в 232,6 миллиарда рублей.

Вернуть алкоголь в магазин

Подписавшие письмо подчеркивают, что не лоббируют интересы ни производителей алкогольной продукции, ни ее импортеров, ни дистрибьюторов, а обратиться с данным заявлением их вынуждают исключительно интересы потребителей — тех, «кто хочет праздновать свадьбы, отмечать дни рождения, встречаться с друзьями за бокалом хорошего вина, а то и рюмки «непаленой» водки».

«О них, как всегда, забыли в очередном «перестроечном» рвении», — сетуют члены палаты.

Они полагают, что инициаторы и разработчики закона не планировали таких последствий и преследовали важную и нужную цель — выработать механизм борьбы с теневым оборотом алкоголя и регулирования алкогольного рынка, однако «всевозможные исполнители» дискредитировали закон. В соответствии с законом

«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»

новые специальные федеральные акцизные марки на отечественную алкогольную продукцию должны выдаваться с момента его выхода, то есть с 1 января 2006 года.

Тяжёлая артиллерия – поможет ли бизнес-омбудсмен предпринимателям вернуть алкоголь в магазины и кафе?

— Эта работа, которую мы сегодня делаем, должна была быть проведена муниципалитетом еще при подготовке постановления, — говорит бизнес-омбудсмен, — Например, в Артёмовском первый вариант такого постановления тоже ставил под вопрос существование ресторанного бизнеса в городе. Но там достаточно сильный общественный совет при главе города, который на две трети состоит из предпринимателей.

И им удалось убедить администрацию города принять антиалкогольное постановление, которое не ущемляет ничьи интересы. В Нижнем Тагиле пока компромисса не найдено, потому рестораторы и обратились за помощью к Елене Артюх.

Сегодня она помогла им, откинув эмоции, разобраться в том, какие поправки они хотят предложить чиновникам администрации города. И какие сухие и весомые аргументы помогут отстоять эту позицию. — У нас дополнительные условия для получения лицензии и для открытия заведения общепита.

Отечественный алкоголь может вернуться на полки магазинов в течение 10-15 дней.