Онлайн касса как пробить аванс за товар

Онлайн касса как пробить аванс за товар

С 1 июля выбивайте чеки на авансы

В письме от 28.04.2019 № 03-01-15/26352 Минфин отметил, что с 1 июля при получении аванса нужно выдавать кассовые чеки.

Чек с пометкой аванс нужно будет выдавать при получении аванса, когда невозможно определить объем поставок. А во время окончательного расчета с покупателем с зачетом ранее полученной предоплаты надо будет пробить чек без учета аванса.

Напомним, компании на УСН используют кассовый метод начисления. Поэтому полученные авансы учитывают при УСН в день получения от контрагента.

Если компания на УСН аванс выдает, то расходы в виде аванса учитываются в книге учета аналогично в день выдачи.

В статье «10 недочетов в онлайн-чеках: за что накажут налоговики?» мы рассказали, как настроить онлайн кассы для работы. И привели еще 10 ошибок в чеках, за которые налоговики оштрафуют.

Есть вопрос?

Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое

Как работать с онлайн-кассой после 1 июля, чтобы точно без штрафов

Компания выбивает чек с признаком «Приход», если получает деньги от покупателя.

С 1 июля это требование касается как обычных продавцов, так и интернет-магазинов. Выбить чек нужно, если компания получила наличные, оплату по карте либо электронные деньги. Из-за нового требования закона Минфин считает, что выбивать чек нужно, даже если покупатель платит по счету через банк.

Рекомендуем прочесть:  Как узнать цену номера на авто

Как оформить чек, зависит от того, как торгует компания. Торговые точки. Выбивайте чек, если получили деньги наличными либо по карте. Покупатель может попросить чек на телефон или электронную почту (п.

2 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ). Но для этого еще до расчетов он должен сообщить свои данные.

Предлагать покупателю электронный чек продавец не обязан.

Если клиент просит электронный чек, кассир должен вбить в кассу номер телефона или адрес почты.

Онлайн-кассы идут в массы: ответы экспертов 1С на вопросы пользователей онлайн-ККТ

Время торговли — 2 часа. В офисе: 1С: Бухгалтерия 3.0 и 1С: Управление торговлей (2008 года выпуска + много ручной дописки).

На текущий момент это базовая 1С: Розница.

Планируется выпуск приложения 1С: Мобильная касса с поддержкой 54-ФЗ.

У нас оптовая фирма, но бывают продажи через кассу не каждый день. Кассовую смену необходимо открывать каждый день или при появлении клиента с наличными? Кассовую смену каждый день открывать не нужно.

Открывать смену можно только в том случае, если есть покупатель.

Интеграция 1С 7 (торговля и склад) и ККТ в онлайн-кассу Ф90, Fprint-22ПТК : 1. Не получается загрузить в режиме оффлайн расходные документы (нет формата файла, соответственно, нет ПО и неизвестно, поддерживает ли данный режим ККТ, в инструкции про это ничего не сказано), а также чеки / расходные / заказы.

Надо ли пробивать кассовый чек на онлайн-кассе при внесении предоплаты (аванса) за товар?

И для реализации подобных расчетов новая редакция №54-ФЗ не предусматривает в случае наличия обязанности применения ККТ льготных исключений. Таким образом, пробивать кассовый чек нужно вне зависимости от того, принимается ли оплата в качестве аванса (либо предоплаты) или она вносится в полном объеме после фактического оказания услуги, выполнения работы или при получении товара (Письмо ФНС РФ от 11.11.2019 г.

Рекомендуем прочесть:  Нотариусы круглосуточно в юао

  1. «приход» – это поступление денежных средств от клиента;
  2. «возвращение прихода» – это возврат средств, ранее полученных от клиента;
  3. «расход» — это операция по выдаче денег клиенту;
  4. «возврат расхода» – это получение средств от клиента, выданных ранее ему.

Но какой должен стоять «Признак расчета» при получении денег от покупателя в виде предоплаты либо аванса? На этот счет у ФНС РФ есть ответ, которого еще пока нет в самом законе №54-ФЗ! Переход на онлайн-кассы в 2019 году полностью меняет кассовый чек, дополняя его большим числом реквизитов, которые перечислены в статье 4.7 новой редакции закона №54-ФЗ.

Отгрузка товара с предоплатой: когда надо пробить три кассовых чека

Третий чек пробивается в день окончательного расчета за товар на оставшуюся сумму (30%). При этом если окончательный расчет за товар осуществляется в день отгрузки, то общее количество пробитых чеков сокращается до двух.

Следовательно, если не было РАСЧЕТОВ (т.е.

не было приема или выплаты денег), то и делать чек не обязательно.

>